Болталка

Форум "Знакомимся и общаемся"
Vladian

Сообщение Vladian » 13 фев 2014, 00:58

У меня есть аналоговая запись моей поездки по некоторым штатам США (90-е годы ) и ,так сказать, вид спереди и с обратной стороны. Сам всё снимал на камеру. . Вот мне бы сделать оцифровку VHS видеозаписи...
Америка для американцев. А России Америка хорошо подгадила...

ShSe

Сообщение ShSe » 13 фев 2014, 01:44

Цитата(Vladian @ 13.2.2014, 0:58) пост
. Вот мне бы сделать оцифровку VHS видеозаписи...

Я оцифровывал при помощи бытового медиарекордера с жестким диском.
Аналоговый сигнал записывается на жесткий диск, потом с жесткого диска на DVD-диск копируем.
С диска ДВД уже на компьютер.

folga

Сообщение folga » 13 фев 2014, 11:34

у меня много отзывов о путешествиях =)
но я -- жуткий графоман, поэтому, чтобы прочитать хотя бы один мой отзыв, нужно иметь в запасе неделю времени, неистовый интерес и ангельское терпение biggrin.gif

сама всегда с интересом читаю отзывы других людей

Geolog

Сообщение Geolog » 13 фев 2014, 12:00

Америка для американцев... я с этим согласен на 100% почему страна должна быть хорошей для кого то иного? она должна заботиться в первую очередь о своих гражданах, очень жаль, что мы так не можем сказать про Россию, хотя в последнее время что то меняется и в этом направлении...
Америка для России всегда была да и наверно в ближайшим будущим будет врагом и основной опасностью, это так было и так есть. что тут поделать? Два волка не уживутся в одной клетке... У нас и у них разные подходы как к мировому лидерству так и к положению в мире, я не могу понять только одно ... мы же не ругаем волков за то что они едят травоядных? Они так устроены! Когда Россия а вернее Советский Союз были сильными мы тоже не особо церемонились с тем что кому то что то не нравиться... Афган тому пример. Мы хотели вести там войну и мы ее вели не смотря на то, что народу Афганистана эта война не нужна, мы могли наплевать на мировое мнение и вой с запада потому что никоим образом от них не зависили и могли диктовать свои условия. Не уверен, что тогда это делалось на благо народа страны, но в любом случае это делалось во благо СССР. Америка поступает точно так же, она делает то что считает нужным и плевала она на вой всяких мелких неудачников которые не могут реально им помешать... Но!!!!! Я призываю всех не путать политику и народ! Как в СССР народу не нужна была война так и в Америке народ далеко не всегда разделяет точку зрения политиков на мировое лидерство и того пути которым это лидерство достигается... Поэтому я вовсе не считаю Америку такой мягкой и пушистой и прекрасно осознаю, что по сути это наш противник, но я буду писать много хорошего про Американцев, не надо ассоциировать это с моим отношением к Америке как к стране противостояния...

Я отвечу на вопросы которые мне задали раньше. Я нигде не публикуюсь с описаниями наших поездок, если честно меня это никогда не привлекало )))) я не вижу в этом какой то пользы для меня да и интереса большого нет. В общем то я и тут то пишу только потому что меня об этом попросили )))) Сам бы по своему желанию я никогда не стал писать)))) К стати... Америка да она удивляет и там есть что посмотреть, но я видел и такое что многие люди нашей страны не увидят вообще никогда )))) Было дело в бывшем СССР когда я был премирован Африканским круизом и в составе большой делегации молодежи проплыл по странам западной Африке Гвинея, Гана, Конго, Ангола, Бенин. И тогда это не были благополучными странами, но а сейчас они просто не доступны практически никому из белых )))) когда то я сделал по этой поездке слайд-фильм, но к моему великому сожалению все слайды были утеряны (и тут политика нашей страны сыграла ведущую роль) но это уже совсем другая история )))))

Итак мои размышления об Америке и Американцах ))))
Я бывал в Америке не один раз, был и в больших городах таких как Хьюстон, Нью-йорк, Лос-Анжелес и Сан-Франциско но я не могу сказать что основные воспоминания связаны в пребывании в городах. Да они очень индивидуальны и очень разные, они пытаются сохранить свою историю (вообще к истории у них очень трепетное отношение) наверно потому как этой истории всего ничего и она никогда не сравниться с историей европейских стран. Больше всего вспоминается и больше всего поражает это природа. Великолепные национальные парки, прекрасно организованно их посещение, все сделано для того, что бы турист получил всю информацию узнал о каждом уголке этого места и захотел приехать еще не раз. В Америке принято путешествовать именно по национальным паркам страны - этим занимается огромная масса народа. Я не имею статистики но по моим представлениям большая часть народа никогда не покидала пределы США но регулярно ездит по самой стране. Америка это автомобильная страна - это настолько верно, что тут даже нечего и говорить )))) Например в Хьюстоне мы жили в отличном 4-х звездочном отеле с прудами и большим парком, но оказалось что выйти за его пределы просто не представляется возможным! Пешком с него просто не уйти! Он со всех сторон окружен дорогами и пешеходу там нечего делать, на вопрос как добраться до какого то места персонал предлагает либо вызвать такси либо взять машину на прокат )))) Это везде легко и быстро. Америку можно почувствовать только находясь в машине... когда ты сам едешь и становишься частью этого мира...
Машина это как бы пропуск в другой мир это пропуск в страну Американцев )))) Сев за руль ты сразу становишься своим, никто не видит в тебе иностранца, никто не считает тебя чужим. Знание языка для Америке это вторично - страна эмигрантов говорит наверно на всех языках и человек не говорящий на английском вовсе не обязательно иностранец )))) к этому привыкли это обычный ход вещей... В Чайна-Тауне в СФ подавляющее число людей ни говорит вообще ни на каком языке кроме Китайского, даже вывески только на своем языке никаких дублирующих табличек )))) Главное мое впечатление это то что я не чувствовал себя чужим в этой стране - это удивительное чувство! Даже в близких нам странах например Болгарии никогда не почувствуешь себя своим, к тебе не плохо относятся тебя везде принимают но ты прекрасно осознаешь, что ты не дома... В Америке как раз это чувство отсутствует. Ты просто становишься своим и все... к тебе может подойти человек и начать восхищаться красивой панорамой, рассказывая что дома у него двое детей и жена с тещей, интересуется твоей жизнью твоими впечатлениями и то что ты еле еле говоришь по английски вовсе не выдают в тебе иностранца... Они очень общительны и дружелюбны они любят знакомится с новыми людми - хотя часто это знакомство одного мига и никакого продолжения не будет. Я не видел что бы кто то обменивался адресами или телефонами, поговорили и разошлись... они так привыкли им так комфортно, они так и живут.
Национальные парки очень хорошо организованны хоть для любых туристов. Если имеешь дом передвижной то есть места стоянок, если хочешь жить в палатке то места для палаток, ну а ро гостиницы и мотели даже и говорить нечего их всегда полно и причем места бронировать не стоит найдутся всегда гостиницы на любой запрос и кошелек ))) Въезды в национальные парки почти везде платные но стоимость очень символическая... Например в самом посещаемом парке Америке Йесимите 20$ с машины на 3 дня. причем с билетом тебе дают еще и пачку документов... очень хорошие карты, путеводители, рекламу жилья и тому подобную информацию очень все полезно и удобно! Во всех парках в которых побывали никаких особых ограничений на перемещение нет можно ходить везде, а вот мусор бросать и жечь костры не стоит )))) для этого есть отведенные аккуратные места. Да еще ньюанс, везде стоят таблички с просьбой не кормить диких животных. Сначала не понимали потом оказалось что животных просто ОЧЕНЬ много... от оленей и ланей до енотов и каких то белок не говоря уже о птицах... Животных просят не кормить и сообщать если кто то увидел что кормят. Мы не смогли удержаться кормили белок, но они уж больно нахальные... лезут прям в руки ))) Вообще с оплатой пребывания в парке у них есть интересные примеры... В Долине смерти мы приехали часов в 8 вечера и стационарный пост был закрыт, но стоял автомат по покупке билетов и рядом стопка карт и путеводителей. Никто ничего не проверял можно было и не платить, но честно говоря просто не удобно - тебе доверяют и как то скрысить по мелочи даже стыдно... Еще интересный момент - в Национальных парках отсутствует мобильная связь! ЕЕ просто там нет! Если нужно стоят телефона-аппараты, а мобильная связь не должна влиять на природу! По моему никто еще не доказал, что это настолько вредно но вот они решили так... Я с ними целиком согласен!
Ну вот наверно я написал особо острые впечатления )))) думаю хватит? )))) Если что то интересно спрашивайте!

Geolog

Сообщение Geolog » 13 фев 2014, 12:03

Цитата(folga @ 13.2.2014, 11:34) пост
у меня много отзывов о путешествиях =)
но я -- жуткий графоман, поэтому, чтобы прочитать хотя бы один мой отзыв, нужно иметь в запасе неделю времени, неистовый интерес и ангельское терпение biggrin.gif

сама всегда с интересом читаю отзывы других людей

Дайте ссылку на свои описания )))) мне даже стало интересно ))))) Я не очень люблю писать, чаще всего ограничиваюсь публикацией фотографий )))) Мне этого вполне достаточно для самореализации ))))

folga

Сообщение folga » 13 фев 2014, 15:39

Дмитрий, спасибо! Очень интересно!

Цитата(Geolog @ 13.2.2014, 12:00) пост
Я нигде не публикуюсь с описаниями наших поездок, если честно меня это никогда не привлекало )))) я не вижу в этом какой то пользы для меня да и интереса большого нет. В общем то я и тут то пишу только потому что меня об этом попросили )))) Сам бы по своему желанию я никогда не стал писать))))

кому-то нравится фотографировать, а кому-то -- писать =)
я фотографировать не умею, поэтому мне остается только давить кнопки на клавиатуре =)
а пользу вижу разную -- и для себя (сублимация), и для других (это интересно и тем, кто со мной путешествовал, и тем, кто собирается организовывать свои поездки. есть люди, которые меня даже просят написать, хотя я расцениваю чтение моих рассказов как мазохизм читателей =))

из последних отзывов -- рассказ о поездке в Лондон.
размещен здесь -- http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=979735
и да, я вас предупредила, что там написано ОООООООчень (просто неприлично) много biggrin.gif

Geolog

Сообщение Geolog » 13 фев 2014, 16:33

Цитата(folga @ 13.2.2014, 15:39) пост
из последних отзывов -- рассказ о поездке в Лондон.
размещен здесь -- http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=979735
и да, я вас предупредила, что там написано ОООООООчень (просто неприлично) много biggrin.gif

И правда много ))))) Но я попробую все же прочесть так как в Лондон давно собираемся ))))

Хотел написать и потом увлекся и забыл интересную подробность... В Сан-Франциско в бухте живут какие то удивительные крабы ( местные их ловят прям с пирса) причем очень внимательно соблюдают разрешенный размер, если чуть меньше то без рассуждений обратно в воду! Так вот они этих крабов берегут, для того что бы городские стоки их не убили то на всех ливневых сточных решетках в городе отштампована картинка с крабом и надпись не бросать окурки и не загрязнять сточные воды если хотим их сохранить.
В округе Сан-Франциско практически в каждой бухте сделаны настилы что бы Морские котики могли на них лежать и они таки лежат )))) и их очень много... Причем людей они не боятся и практически их не замечают занимаются своими делами...
Не написал еще про Лас-Вегас, но про него столько написано, что вроде как и писать то нечего все уже осветили до меня )))) Но если в кратце то все таки поражает... Наверно кто то играет и для него есть дополнительные привлекательности )))) Мне это было не интересно, но походить и посмотреть есть что, очень рекомендую! Ну а кроме того там очень много великолепных представлений- практически в каждом отеле концертный зал, на вечер всегда можно купить куда то билеты, но если хотите посмотреть что то уникальное то вот тут лучше озаботиться заранее... Я покупал билеты на "О" цирка Дюсолей за 3 месяца до поездки и реально там на месте их было просто не купить... Беладжо и поющие фонтаны надо конечно видеть самим )))) никакое описание не даст и половины того представления что будет в натуре... Один только момент. В конце исполнения какой то вещи что то очень мелодичное и красивое ))) музыкальный акцент и в этот момент с выстрелом струи фонтана поднимаются на немыслимую высоту, реально что то метров 40-50 и все, тишина и только шерох падающей с такой высоты воды... честно скажу просто завораживает... Толпа замирает и стоит молча пока весь столб воды не упадет, очень впечатляет... Да и вообще там очень много такого что поражает - умеют американцы развлекать народ )))) все сделано для того что бы ты приехал сюда еще и еще.

Tatiana

Сообщение Tatiana » 01 сен 2014, 00:23

Уважаемые соседи, поделитесь опытом: что делать, если машина стоит в кармане, а поперек встает машина (и номер телефона не оставлен) и выехать нельзя, а очень надо и надо срочно?

sparta

Сообщение sparta » 01 сен 2014, 09:22

Цитата(Tatiana @ 1.9.2014, 0:23) пост
Уважаемые соседи, поделитесь опытом: что делать, если машина стоит в кармане, а поперек встает машина (и номер телефона не оставлен) и выехать нельзя, а очень надо и надо срочно?

Когда со мной такое случилось, подошли охранники и оттолкали.

Sofia_x

Сообщение Sofia_x » 01 сен 2014, 14:23

Цитата(Tatiana @ 1.9.2014, 0:23) пост

На прошлой неделе одна владелица авто, оказавшись в аналогичной ситуации, долго и нудно сигналила клаксоном на манер аварийной сигнализации. Народ повылезал, стал кричать, что она, мол идиотка, а я считаю, что идиот тот, кто ее запер, телефон надо оставлять, если припарковаться культурно не вариант...
Самый лучший способ не разочаровываться - это не очаровываться.

Ответить