Я могу быть вам полезен...

Форум "Знакомимся и общаемся"
Geolog

Сообщение Geolog » 18 ноя 2013, 22:05

Цитата(Vladian @ 18.11.2013, 19:48) пост
Дмитрий, есть ли высотная точка,с которой можно было бы снять панораму Головинских прудов с парком? Мне хотелось бы полномерное фото для панно входной группы, чтобы можно было распечатать на плоттере 2 х 3 м с небольшим "зерном". Заранее благодарною. Смету пришлите в личку. Имею в виду оплату за фото.

Вот на счет прудов не могу сказать определенно... Может быть со стройки возле метро водный стадион? Вероятно оттуда панорама будет не плохая... Надо походить в округе посмотреть откуда ее можно снять. Насчет печати могу сказать точно что я могу сделать файл который с малым зерном можно распечатать такого размера. Опыт в этом есть. Я делал фото ночного Сингапура для кафе размером 4х6 метров )))) правда в Питере и не знаю где печатали. Но думаю в фотопроекте такое напечатать можно. Сколько будет стоить честно говоря не знаю не интересовался, но то что не дешево это точно... Играет большую роль на чем печатать.... Если просто на бумаге то не дорого, если на пластике дороже конечно.

Vladian

Сообщение Vladian » 18 ноя 2013, 23:32

Цитата(Geolog @ 18.11.2013, 22:05) пост
Вот на счет прудов не могу сказать определенно... Может быть со стройки возле метро водный стадион? Вероятно оттуда панорама будет не плохая... Надо походить в округе посмотреть откуда ее можно снять. Насчет печати могу сказать точно что я могу сделать файл который с малым зерном можно распечатать такого размера. Опыт в этом есть. Я делал фото ночного Сингапура для кафе размером 4х6 метров )))) правда в Питере и не знаю где печатали. Но думаю в фотопроекте такое напечатать можно. Сколько будет стоить честно говоря не знаю не интересовался, но то что не дешево это точно... Играет большую роль на чем печатать.... Если просто на бумаге то не дорого, если на пластике дороже конечно.

Имел в виду само фото на флэшке объёмом МБ 200-300,сколько понадобится для последующей качественной печати на ткань или на пластике. Что касается наиболее высокой точки для съемки,то вероятнее всего это 16-ти этажки напротив дамбы Большого головинского пруда,где водосброс. д24 л3 например
http://maps.yandex.ru/?ll=37.511011%2C55.8...;z=18&l=map

Geolog

Сообщение Geolog » 19 ноя 2013, 10:08

Цитата(Vladian @ 18.11.2013, 23:32) пост
Имел в виду само фото на флэшке объёмом МБ 200-300,сколько понадобится для последующей качественной печати на ткань или на пластике. Что касается наиболее высокой точки для съемки,то вероятнее всего это 16-ти этажки напротив дамбы Большого головинского пруда,где водосброс. д24 л3 например
http://maps.yandex.ru/?ll=37.511011%2C55.8...;z=18&l=map

Вы имеете в виду сколько будет стоить сделать и обработать само фото???? Если так, то я это сделаю бесплатно, зачем с соседей брать деньги... нам вместе жить )))) Да и мне это просто даже интересно )))
Правда сейчас не то время года когда фотография может получится красивой. Зелени нет все голо... Даже зимой заснеженный пруд будет выглядеть намного лучше, не говоря уж о весне пока листва еще не совсем распуститься. Но в общем то если есть желание можно и сейчас снять )))) Вот только будет намного лучше если мне в этом кто то поможет. Может договорится с жильцами дома, а может с обслуживающей компанией для беспретятственного доступа. Ну и вообще просто вместе сходить намного лучше чем одному ))))

Vladian

Сообщение Vladian » 19 ноя 2013, 12:09

Цитата(Geolog @ 19.11.2013, 10:08) пост
Вы имеете в виду сколько будет стоить сделать и обработать само фото???? Если так, то я это сделаю бесплатно, зачем с соседей брать деньги... нам вместе жить )))) Да и мне это просто даже интересно )))
Правда сейчас не то время года когда фотография может получится красивой. Зелени нет все голо... Даже зимой заснеженный пруд будет выглядеть намного лучше, не говоря уж о весне пока листва еще не совсем распуститься. Но в общем то если есть желание можно и сейчас снять )))) Вот только будет намного лучше если мне в этом кто то поможет. Может договорится с жильцами дома, а может с обслуживающей компанией для беспретятственного доступа. Ну и вообще просто вместе сходить намного лучше чем одному ))))

Вы правы, съемку нужно делать весной или летом.(идеально 9-го мая,когда будет салют.(ну и как вам позволят обстоятельства ) Если буду в тех краях,то переговорю с местным отделением ДЕЗ на перспективу. Спасибо Дмитрий,что у вас есть желание посодействовать с красивыми фото.

Geolog

Сообщение Geolog » 19 ноя 2013, 13:36

Я с удовольствием сделаю красивое фото наших окрестностей!
Вот еще один пример близких мест )))) Окончание Химкинского водохранилища... Мрачно правда... но такая вот погода, что поделать? (((((

[attachment=1661:Химкинск...ранилище.jpg]
Вложения
Химкинское_водохранилище.jpg
Химкинское_водохранилище.jpg (244.46 КБ) 1296 просмотров

Vladian

Сообщение Vladian » 19 ноя 2013, 14:01

Интересное фото.
А не рассматривали вариант съемки окрест с высотки (ЖК Северный Парк)? 25к2 ?
http://maps.yandex.ru/?ll=37.487725%2C55.8...;z=16&l=map

Geolog

Сообщение Geolog » 19 ноя 2013, 16:46

Цитата(Vladian @ 19.11.2013, 14:01) пост
Интересное фото.
А не рассматривали вариант съемки окрест с высотки (ЖК Северный Парк)? 25к2 ?
http://maps.yandex.ru/?ll=37.487725%2C55.8...;z=16&l=map

Ну так я и снимал как раз оттуда но снизу... да конечно было бы намного интересней хоть с 25 корпуса, хоть вообще от яхт-клуба )))) Но туда везде доступ закрыт. Так что снимал только там где было можно подойти свободно...

Если у Вас есть желание, можно в субботу пройтись поснимать )))) пишите договоримся ))))

Vladian

Сообщение Vladian » 19 ноя 2013, 23:08

Цитата(Geolog @ 19.11.2013, 16:46) пост
Ну так я и снимал как раз оттуда но снизу... да конечно было бы намного интересней хоть с 25 корпуса, хоть вообще от яхт-клуба )))) Но туда везде доступ закрыт. Так что снимал только там где было можно подойти свободно...

Если у Вас есть желание, можно в субботу пройтись поснимать )))) пишите договоримся ))))

ответил вам л.с.

Vladian

Сообщение Vladian » 22 ноя 2013, 19:36

Цитата(Geolog @ 19.11.2013, 10:08) пост

Дмитрий, продолжаю тему.
Вложения
Nskuchnyi_Sad.jpeg
Nskuchnyi_Sad.jpeg (56.42 КБ) 1296 просмотров

Geolog

Сообщение Geolog » 22 ноя 2013, 22:28

Цитата(Vladian @ 22.11.2013, 19:36) пост
Дмитрий, продолжаю тему.

Ух ты хороший ракурс... это откуда ты снимал? Надо пройти поснимать ))))

Ответить