Встреча жителей ЖК Головино

Форум "Знакомимся и общаемся"
wanderstep

Сообщение wanderstep » 29 окт 2012, 17:03

Цитата(марка17 @ 29.10.2012, 13:52) пост
Такая форма годится? Предлагайте свои варианты или продолжайте этот, если всё верно. Давайте вместе напишем обращение!
Постараюсь в ближайшее время найти пример из уже отправленных запросов в другие УК.

Что пока накопал в интернете.
Например, на официальном сайте Государственной жилищной инспекции города Москва сказано, что это «структура, призванная осуществлять государственный контроль соблюдения владельцами жилищного фонда, управляющими и эксплуатационными организациями нормативных требований, обеспечивающих сохранность жилых домов, и защищать права и законные интересы жителей и государства при предоставлении населению жилищно-коммунальных услуг». То есть, Жилищная инспекция призвана контролировать управляющие компании. Жилищная инспекция по вашей просьбе проведет проверку деятельности управляющей компании и примет решение. Обычно управляющие компании не рискуют связываться с Жилищной инспекцией и выполняют ее указания.
По результатам проверки управляющей компании выносится предписание об устранении неисправностей и даётся ей время (около месяца).

Таким образом, в тексте обращения к УК указать, что в случае отсутствия ответа и конкретных сроков по решению упомянутых нами проблем, мы оставляем за собой право обращения в Государственную жилищную инспекцию города Москва, а также в Федеральную службу по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (он же Роспотребнадзор).

Vladian

Сообщение Vladian » 29 окт 2012, 17:12

Цитата(марка17 @ 29.10.2012, 13:52) пост
Уважаемые соседи! Высказано много правильных и давно обсуждаемых проблем, которые теперь должны найти своё отражение в обращении к УК. Практически всё уже упорядочено, что за чем должно идти. Всё это замечательно, но обращение НЕ СОСТАВЛЕНО. Я вчера изучила наш договор с УК, где упоминается в приложении №7, глава 3 "Пользование придомовой территорией многоквартирного дома", пункт 3.2.3, а также глава 5 "Парковка", пункт 5.2, о порче ОБЩЕГО имущества в виде зеленых насаждений и т.д. Это к тому, что мы сомневалиссь - а уполномочено ли УК заниматься этой проблемой? Так вот - уполномочено и может выработать механизм взыскания штрафов, ссылаясь не только на КОАП. Сейчас проблема в том, чтобы юридически граммотно составить текст обращения, чтобы оно было действенным. Соседи, у кого есть опыт составления таких бумаг, среди нас ведь есть юристы, давайте активизируемся и вместе составим обращение! Важно найти форму, а дальше перечислить намеченные проблемы.
Такая форма годится? Предлагайте свои варианты или продолжайте этот, если всё верно. Давайте вместе напишем обращение!

Предлагаю добавить в текст;
обеспечить установку блокирующих средств на автомобили, припаркованные с нарушением действующего законодательства. ( парковка на газоне)
Разблокировать т.с. нарушителя только по предъявлении собственником т.с. квитанции об оплате штрафа.
Мотивировать материально сотрудников охраны на выявление случаев незаконной парковки т.с. и установке блокирующих устройств на т.с. нарушителя. (использовать денежные средства от наложенных штрафов на поощрение сотрудников службы охраны, а так же на восстановление поврежденных участков газона и зеленых насаждений )

Татьяна

Сообщение Татьяна » 29 окт 2012, 18:22

Замечательная компания "Цифра Один". Девять лет пользуемся услугами интернета этой компании, которая раньше называлась "Лантелеком". Наш адрес они не обслуживают, видимо, не пускают...

марка17

Сообщение марка17 » 30 окт 2012, 18:31

Сегодня разговаривала с инженером и он мне поведал, что вопрос с охраной уже обсуждался, они не должны ничего фотографировать, тем более отдавать фото куда-либо дальше. УК отвечает только за эксплуатацию дома, а придомовая территория - это город, поэтому и все вопросы к ним...Обращайтесь в ГУ ИС Войковского района. Участкового можно привлечь (и то он сомневался, отсылая меня в экополицию), но УК заниматься этим не будет. Насчет столбиков он сказал, что поначалу они были включены в проект, но на сегодняшний день с этим ясности нет.
А вот такую информацию нашла в инете:
http://sveln.ru/2012/03/chto-takoe-pridomo...hanie-i-remont/
Что же получается, инженер ввел меня в заблуждение, или он просто некомпетентен? Будет ли действенно наше обращение в УК, если такая позиция? К тому же, мы пока не собственники...Может стоит писать обращение когда получим собственность? Что думаете?

Vitaliy

Сообщение Vitaliy » 30 окт 2012, 19:11

а кто ТОЧНО знает, что нужно чтобы отказаться от услуг УК?
что-то Ведису, по-моему, все до фонаря за наши же деньги...

Juliashka

Сообщение Juliashka » 31 окт 2012, 00:00

Цитата(марка17 @ 30.10.2012, 18:31) пост
Сегодня разговаривала с инженером и он мне поведал, что вопрос с охраной уже обсуждался, они не должны ничего фотографировать, тем более отдавать фото куда-либо дальше. УК отвечает только за эксплуатацию дома, а придомовая территория - это город, поэтому и все вопросы к ним...Обращайтесь в ГУ ИС Войковского района. Участкового можно привлечь (и то он сомневался, отсылая меня в экополицию), но УК заниматься этим не будет. Насчет столбиков он сказал, что поначалу они были включены в проект, но на сегодняшний день с этим ясности нет.
А вот такую информацию нашла в инете:
http://sveln.ru/2012/03/chto-takoe-pridomo...hanie-i-remont/
Что же получается, инженер ввел меня в заблуждение, или он просто некомпетентен? Будет ли действенно наше обращение в УК, если такая позиция? К тому же, мы пока не собственники...Может стоит писать обращение когда получим собственность? Что думаете?

Я сегодня тоже была в Ук и разговаривала с инженером. Получила такой же ответ про столбики. С отоплением ничего сделать не могут у нас верхние этажи потеют, нижние мерзнут, а платят все одинаково.
Господа соседи, а как насчет дворников?! 2 раз во дворе жесть. В ночь с субботы на воскр, когда начался снег, образовалась на дорогах колея, из подъездов можно было выезжать на коньках и сегодня, после ледяного дождя? КТО И КОГДА будет чистить наши дороги???!!!

марка17

Сообщение марка17 » 31 окт 2012, 00:14

Цитата(Juliashka @ 31.10.2012, 0:00) пост
Я сегодня тоже была в Ук и разговаривала с инженером. Получила такой же ответ про столбики. С отоплением ничего сделать не могут у нас верхние этажи потеют, нижние мерзнут, а платят все одинаково.
Господа соседи, а как насчет дворников?! 2 раз во дворе жесть. В ночь с субботы на воскр, когда начался снег, образовалась на дорогах колея, из подъездов можно было выезжать на коньках и сегодня, после ледяного дождя? КТО И КОГДА будет чистить наши дороги???!!!

+1 Аналогичное возмущение! Пока никто не собирается убирать(( Во дворе, где я жила до переезда в Головино прекрасно убирались узбеки, правда дом обслуживал ДЕЗ. У нас никогда такого не было. Всегда можно было и машину нормально поставить и во дворе пройти, поэтому ситуация с Головино очень удивляет... blink.gif

Barik911

Сообщение Barik911 » 31 окт 2012, 00:22

Недавно с женой просто вкатились с женой как коньках в подъезд=)Интересно, что с утра будет! Аккуратнее!
Ваш ум затмить способен свет торшера.

Tatiana

Сообщение Tatiana » 31 окт 2012, 01:13

Цитата(Juliashka @ 31.10.2012, 0:00) пост
В ночь с субботы на воскр, когда начался снег, образовалась на дорогах колея, из подъездов можно было выезжать на коньках и сегодня, после ледяного дождя? КТО И КОГДА будет чистить наши дороги???!!!

Меня просветили. что в то воскресенье у узбеков, таджиков и т.д. был праздник... возможно, потому нигде и не убирались... Я в тот день из дома, где пока живем, вообще еле-еле выйти смогла, хотя обычно у нас тоже все чистят. Думала: скорее бы в Головино переехать, там, наверное, все в порядке. А оказывается, тоже - нет(

Tatiana

Сообщение Tatiana » 31 окт 2012, 01:21

Цитата(марка17 @ 30.10.2012, 18:31) пост
В целом, думаю, это так, поскольку территория не в собственности. Например, около нашего дома (не в Головино) именно город сделал парковки, а газоны (правда, не такие красивые как в Головино) обнесли заборчиком.

Ответить