Ведис - комфорт или не комфорт??

Форум "Знакомимся и общаемся"
Petrovich

Сообщение Petrovich » 20 мар 2013, 17:50

Цитата(Vitaliy @ 12.3.2013, 18:44) пост
а может быть нам создать письмо с доводами и просьбой не подписывать продление договора с ВК и каждый из присутствующих на форуме раскидает это письмо по ящикам в своем подъезде?
а то ведь люди подмахнут неглядя...

Я за... От какого лица письмо?

uda4naja

Сообщение uda4naja » 20 мар 2013, 17:59

Цитата(Tatiana @ 5.3.2013, 18:15) пост
Обычно на таких мероприятиях протокол пишут wink.gif

У нас есть диктофонная запись, кто возьмется перенести на бумагу?

Petrovich

Сообщение Petrovich » 20 мар 2013, 18:24

Цитата(Tatiana @ 5.3.2013, 18:15) пост
Обычно на таких мероприятиях протокол пишут wink.gif

Я хотел было протокол написать, но это была не протокольная встреча ИГ с УК, а некая встреча некоторых жителей с некоторыми представителями УК, на которой не было никакого конструктива. Мы на них наезжали или плакались... Они нам так же плакались и переводили стрелки на застройщика... Потом что-то сказали их юристу про некий резулютирующий документ который непонятно о чем...
Как только будет встреча легитимной ИГ с руководством УК, с повесткой и вопросами в ней - тогда протокол, копия хозяину бизнеса и застройщику, можно еще в надзорные органы для контроля... Сразу будет движуха...
Я управляющему всучил в письменном виде наши вопросы съакоммулированные с форума, подписанные мной и попросил дать ответ... ни ответа- ни привета... вот вам и движение УК в нашу сторону... Не ждите от них никакой реальной движухи, все только из под пинка...

Petrovich

Сообщение Petrovich » 20 мар 2013, 18:34

Цитата(uda4naja @ 20.3.2013, 17:59) пост
У нас есть диктофонная запись, кто возьмется перенести на бумагу?

Это ни к чему. я им дал письменные вопросы которые мы на форуме обсуждали, в т.ч. о раскрытии информации, и две недели жду ответа, и думаю, что не дождусь...
Надо создать скорее ИГ, можно организовать встречу легитимной ИГ с УК и составлением протокола, либо просто собрания ИГ проводить с протоколами, а копии протоколов можно рассылать в любые органы для контроля, застройщику и учредителю. УК сразу повернется к нам лицом и забегает реально. Лишний шум и внимание никому не нужны. Как говорил классик "деньги любят тишину".

Petrovich

Сообщение Petrovich » 20 май 2013, 21:40

Уважаемые Дамы и Господа!

В среду 22.05.2013г. в 20.00 состоится очередное собрание ИГ жителей ЖК.
На собрании предлагается принять такое решение. Прошу высказать мнения...

РЕШЕНИЕ
ИНИЦИАТИВНОЙ ГРУППЫ ЖИТЕЛЕЙ
ЖИЛОГО КОМПЛЕКСА «ГОЛОВИНО»

Большинство жителей ЖК крайне неудовлетворительно оценивают работу УК «ВК-Комфорт», несмотря на добросовестную оплату жителями выставляемых УК платежей.

Основные претензии жителей ЖК «Головино» к УК «ВК-Комфорт» следующие:

1. УК собирает с жителей ЖК плату за охрану. На неоднократные законные обращения жителей с требованиями раскрытия договора заключенного с охранным предприятием, УК не реагирует, от раскрытия договора с ЧОП уклоняется – в нарушение закона №237-ФЗ от 27.07.2010г. и ПП РФ от 731 от 23.09.2010г..
Управляющий УК г-н И. Ситников, получив от жителей ЖК письменное обращение, содержащее в т.ч. и это требование, от его исполнения уклонился. На официальные претензии, направленные жителями в адрес УК по вопросу оказания охранных услуг, вразумительного ответа не получено, либо указанные претензии проигнорированы. Услуги по охране, предусмотренные договором на управление многоквартирным домом и Приложением №6 к нему фактически УК не оказываются, денежные средства, получаемые по нему с жителей - фактически являются неосновательным обогащением УК (нарушение УК ст.1102 ГК РФ). Менять сложившуюся ситуацию с оказанием охранных услуг УК не собирается.

2. УК, на законные обращения жителей с требованиями раскрытия договора заключенного с теплоснабжающей организацией и платежей по нему, не реагирует и от раскрытия указанной информации уклоняется, так же в нарушение закона №237-ФЗ от 27.07.2010г. и ПП РФ от 731 от 23.09.2010г.. В связи с существенными суммами, предъявленными в отопительный период 2012-2013г.г. жителям ЖК к оплате за услуги теплоснабжающей организации – у жителей имеются сомнения в правильности начисления УК платежей за услуги по теплоснабжению квартир ЖК.

3. УК всячески противодействует разумным инициативам жителей ЖК по внесению изменений в проект благоустройства ЖК в связи с допущенными проектной организацией недостатками проектной документации и внесенными в нее изменениями по ходу строительства (в т.ч. уменьшения площади паркинга и увеличение территории детского сада), а так же устранению недостатков строительных работ – допущенных Застройщиком. Представляется, что в этом вопросе УК и Застройщик действуют, вопреки сложившимся правилам (ст.5 ГК РФ «Обычаи делового оборота»), против жителей ЖК в совместном сговоре с целью необоснованного удешевления строительства и перекладывания, таким образом, существенной части расходов по устранению недостатков строительных работ и недостатков проектной документации, на жителей ЖК в будущем. Например: несмотря на настойчивые просьбы жителей в УК Застройщиком не выполняются парковочные карманы напротив подъездов корпуса №1, не переложена в подземном исполнении теплосеть вдоль корпуса №2, вентшахты тепловых камер выходят на тротуарах, не установлены дорожные знаки организовывающие круговое движение по территории ЖК, не устроены обещанные жителям при приобретении квартир теннисные корты, скрывается информация о планах застройщика об устройстве освободившейся площадки рядом с паркингом, существующее ограждение вокруг территории ЖК имеет непотребный вид, не предусмотрена пешеходная дорожка для жителей ЖК до автобусной остановки. Имеются другие недостатки строительных работ и проектной документации.

Обсудив сложившуюся ситуацию на собрании инициативной группы жителей ЖК Головино, выслушав мнения присутствующих, а так же изучив отзывы о работе УК «ВК-Комфорт» на форуме жителей в сети Интернет и других открытых источниках, инициативная группа решила обратиться в Правительство Москвы с просьбой о проведении, в соответствии с законодательством РФ, открытого конкурса по выбору Управляющей Компании ЖК «Головино».
В техническом задании, выставляемом на конкурс по выбору УК, жители ЖК отразят имеющиеся недостатки работ и проектной документации и предложат выигравшей конкурс УК устранить их в счет доходов, получаемых ей от содержания новых домов ЖК «Головино».
Так же, в указанном выше обращении в Правительство Москвы, инициативная группа предложит не допустить к участию УК «ВК-Комфорт» в конкурсе по выбору УК, как организацию скомпрометировавшую себя, неоднократно и злостно нарушающую законы РФ и игнорирующую интересы жителей ЖК «Головино».
Так же инициативная группа решила обратиться в Мосжилинспекцию и Прокуратуру г.Москвы с просьбой о проведении проверок правильности сбора УК денежных средств по оплате услуг и соблюдения действующего законодательства РФ.

serge661

Сообщение serge661 » 21 май 2013, 12:49

Сурово.... angry.gif

Павел177

Сообщение Павел177 » 11 сен 2013, 10:53

Цитата(eremeeff @ 11.9.2013, 10:41) пост
Ноу проблем! )
Жду картинку

Александр, без каких-либо претензий и оскорблений... Просто вопрос к Вам, как частому гостю в ВК: не задавали им сейчас вопрос, если они такие хорошие и сильно радеют за жителей, неужели им жалко пятерку бакинских, чтобы за свой счет оформить входные группы и сделать красиво, как они показывали это в своих рекламных буклетах? Я понимаю, что сейчас их это абсолютно не трясет, квартиры проданы, но все же решил поинтересоваться... Просто интересно, что они говорят по этому поводу.
Это сообщение ни коим образом не меняет мое отношение к оформлению, я по-прежнему готов участвовать материально в этом деле, так что из списка меня не вычеркивайте!

eremeeff

Сообщение eremeeff » 12 сен 2013, 15:49

Отвечаю. Я не зря у вас спросил однажды, понимаете ли вы разницу между Ведис Групп и ЗАО ВК Комфорт?? В этом и есть причина многих вопросов и ложных выводов. Чтобы стало понятно, Ведис Групп и ВК Комфорт (с недавнего времени) это две разные организации. Иными словами, менеджеры из Ведис Групп создали свою компанию. Организовали свой бизнес. Всё, их нет больше в составе Ведис групп. Свой бюджет, свой бизнес-план, своя отчётность и т.д. Компания ЗАО ВК Комфорт не несёт отвественности за то, что нам всем впаривали менеджеры по продажам Ведис Групп. Знаете, Павел, я так же себя чувствую обманутым покупателем. И меня много что бесит в оформлении и темпах застройки нашего ЖК. Но я умею отделять мух от котлет. Предъявлять Ситникову претензию на тему отсутствия теннисных коротов (как это делает Петрович), это из серии мне предъявить вам претензию, что после моста через железку приходится выруливать на Проектируемый проезд через уродскую петлю. Ну при чём тут вы то, в этом вопросе?? И при чём тут Ситников в вопросе спорт-площадки?? Так же, при чём тут Ситников в вопросе оформления входных групп?? При чём тут Ситников в вопросе отсутсвия прохода на Макарова?? Не он вам и мне продавал квартиру. Он вообще работает в другой компании, не имеющей отношения к Ведис групп. Почему УК, должна отвечать за косяки строителей из другой компании?? ВОт сейчас у нас территорию "убирает" город. Хреново, правда, но убирает. Я могу вам дать контакты генерального директора подрядчика, ООО Сити Строй, позвоните ему, выскажите претензию, что у вас под домом не посажены деревья красивые. Как вы думаете, что он вам ответит?? "А с какого рожна я должен за это отвечать? Я принял ЖК вот в таком виде, как он есть! Все вопросы к строителям!". Так и с Ситниковым, с какого рожна он должен отвечать за строителей, за уродскую планировку, за непродуманную дорожную схему??
Павел, я не раз писал, что ненавижу неправду. Я вас уверяю, многое что пишут на форуме, не соответсвует действительности или чьи то догадки. Если мне не верите, пожалуйста, я готов изложить все факты. Они и не скрываются. Зайдите в офис к Лысому, там найдете ответы на многие ваши вопросы. И про чушь о 2 000 000 разворованных денег, и про историю с уборкой территории и т.д. Примерно так. Я ответил на ваши вопросы?
PS
Кстати, вы заметили, что наш ЖК начал медленно но верно опять превращаться в унылое г...о как и раньше?? Кругом грязь, пустые бутылки, бычки, бумага из мусорных контейнеров. А знаете почему?? Здравствуйте "наши любимые городские коммунальны службы, а точнее ГУ ИС Войковский".
Но это так...ремарка.

Petrovich

Сообщение Petrovich » 12 сен 2013, 19:17

Цитата(eremeeff @ 12.9.2013, 15:49) пост
Отвечаю. Я не зря у вас спросил однажды, понимаете ли вы разницу между Ведис Групп и ЗАО ВК Комфорт?? В этом и есть причина многих вопросов и ложных выводов. Чтобы стало понятно, Ведис Групп и ВК Комфорт (с недавнего времени) это две разные организации. Иными словами, менеджеры из Ведис Групп создали свою компанию. Организовали свой бизнес. Всё, их нет больше в составе Ведис групп. Свой бюджет, свой бизнес-план, своя отчётность и т.д. Компания ЗАО ВК Комфорт не несёт отвественности за то, что нам всем впаривали менеджеры по продажам Ведис Групп. Знаете, Павел, я так же себя чувствую обманутым покупателем. И меня много что бесит в оформлении и темпах застройки нашего ЖК. Но я умею отделять мух от котлет. Предъявлять Ситникову претензию на тему отсутствия теннисных коротов (как это делает Петрович), это из серии мне предъявить вам претензию, что после моста через железку приходится выруливать на Проектируемый проезд через уродскую петлю. Ну при чём тут вы то, в этом вопросе?? И при чём тут Ситников в вопросе спорт-площадки?? Так же, при чём тут Ситников в вопросе оформления входных групп?? При чём тут Ситников в вопросе отсутсвия прохода на Макарова?? Не он вам и мне продавал квартиру. Он вообще работает в другой компании, не имеющей отношения к Ведис групп. Почему УК, должна отвечать за косяки строителей из другой компании?? ВОт сейчас у нас территорию "убирает" город. Хреново, правда, но убирает. Я могу вам дать контакты генерального директора подрядчика, ООО Сити Строй, позвоните ему, выскажите претензию, что у вас под домом не посажены деревья красивые. Как вы думаете, что он вам ответит?? "А с какого рожна я должен за это отвечать? Я принял ЖК вот в таком виде, как он есть! Все вопросы к строителям!". Так и с Ситниковым, с какого рожна он должен отвечать за строителей, за уродскую планировку, за непродуманную дорожную схему??
Павел, я не раз писал, что ненавижу неправду. Я вас уверяю, многое что пишут на форуме, не соответсвует действительности или чьи то догадки. Если мне не верите, пожалуйста, я готов изложить все факты. Они и не скрываются. Зайдите в офис к Лысому, там найдете ответы на многие ваши вопросы. И про чушь о 2 000 000 разворованных денег, и про историю с уборкой территории и т.д. Примерно так. Я ответил на ваши вопросы?
PS
Кстати, вы заметили, что наш ЖК начал медленно но верно опять превращаться в унылое г...о как и раньше?? Кругом грязь, пустые бутылки, бычки, бумага из мусорных контейнеров. А знаете почему?? Здравствуйте "наши любимые городские коммунальны службы, а точнее ГУ ИС Войковский".
Но это так...ремарка.

Когда это Александр вы выдели, что я Ситникову предъявлял тенисные корты??? Я их предъявлял Ведису, о чем имею официальный документ. И Ведис вроде бы заговорил, что готов в будущем их нам сделать... Ситникову я примерно месяц назад предъявлял следующее... А именно, готов ли ВК идя навстречу пожеланиям жителей и учитывая негативное к нему отношение некоторых, а так же обман жителей Ведисом насчет спортплощадки (для меня они одна шайка, те же менеджеры, сидящие на нескольких стульях или как разные карманы одного пиджака) - для продления своего пребывания в ЖК Головино (чтоб не выперли на первом собрании) сделать жителям спортплощадку за свой счет, при активной помощи жителей и спонсоров (Ведис групп в т.ч.)? На что мне был дан обтекаемый ответ, что вроде бы как за свой счет ВК не может, но они подумают..., а что мы предлагаем? Выделить за свой счет 2-х землекопов для устройства живых изгородей он вроде бы подумает, но мы должны согласовать все с управой... Про 4 лимона за несуществующие КПП, которые по закону о потребителях можно запросто довести до 10 лимонов, я промолчал пока. На том мы расстались. Я решил, что надо сначала проголосовать за все наши хотелки на общем собрании. В т.ч. и на предъявление ВК судебного иска за оплату КПП, а потом ему это предъявить.

eremeeff

Сообщение eremeeff » 13 сен 2013, 00:02

Владимир, у нас с вами особая любовь)))

Ответить