Ведис - комфорт или не комфорт??

Форум "Знакомимся и общаемся"
Sergey2109

Сообщение Sergey2109 » 19 сен 2013, 16:02

Цитата(eremeeff @ 18.9.2013, 23:55) пост
Сергей, вы опять не правы.
Читайте внимательно Федеральный закон.
1. Есть способ списания долгов
2. Кто вам сказал, что эти долги сейчас существуют?? Вы видели отчёт за 9 месяцев?? Я нет. Поэтому ничего утверждать сейчас не могу. А откуда у вас такая уверенность, что они есть? Вы экстрасенс?

Идет четвертый год существования компании. Год потенциальной камеральной проверки. В этом году у них будет прибыль, я не сомневаюсь. В прошлом году, судя по удаленному с сайта балансу и пояснительной записке. Учредитель внес личные средства в оборот компании. ( более 100млн руб, чтобы снизить убытки прошлых лет с 134млн до 15 млн.). Эта "операция-реанимация" компании известна любому бухгалтеру. 31дек кладешь, 1 января снимаешь. Баланс сказочно красив.
Если компания накроется, то что останется в нашем распоряжении: Уставной фонд -10т.р., ОС-10млн ( но при раскрытии выяснилось, что это только оргтехника и трактор), р/с -будет пуст, дебеторская задолженность- это наша квартплата. Останутся дикие долги поставщикам-кредиторская задолженность, и это ляжет на нас всех.
Банк "Иваново" -это банк принадлежащий некому бывшему генералу ФСБ, его дочери и жене, а также какому-то американцу. У банка 2 отд. : одно - в Марфино ( открытое, как я полагаю специально под Ведис), второе-в г. Иваново. Мы туда перечисляем наши деньги. Что это ? Крыша, отмывочная контора или свой карманный банк ? Или все вместе? Выбор для компании с 500млн. оборотом очень странный.
Больше дискутировать с Вами Александр не намерен, пишу больше для других, чтобы задумались. Я, кстати не против ВК, по сравнению с соседними дворами у нас рай. Но по сравнению с некоторыми дворами около Ленинградского ш. мягко скажем не очень.

Petrovich

Сообщение Petrovich » 20 сен 2013, 17:07

Я тут узнал вот что...
Наша УК ВК хочет в кратчайшие сроки провести с помощью подконтрольной ИГ собрание собственников, что бы узаконить все имеющиеся платежи и обслуживание домов ВК. Уже отпечатаны и заправлены голосовалками конверты, ИГ проинструктирована, менеджеры УК готовы делать обход жильцов с уговорами проголосовать за ВК, ждут время Ч.
В то же время 4 корпус собрал около 100 подписей под коллективным письмом в Управу, с просьбой помочь организовать собрание собственников и пр.. И Управа согласна оказать помощь, юридическую и организационную, выделить помещение для проведения собрания и пр...
Я пойду с несколькими жителями жителями в понедельник в управу к главе, проговорим с ним конкретику. Думаю это нормальный, честный вариант. Предлагаю двигаться вместе с управой, как третейским органом. Управа расскажет про все обязательные платежи, компенсации и все остальное пр...
Думаю неплохой вариант развития событий... Во всяком случае никто не скажет, что ИГ состоит из шестерок ВК (как мне тут сказали).
Кстати, в управе поделюсь сомнениями в том, что учитывая рад обстоятельств, мы в один прекрасный день можем остаться без ВК - один на один с огромными долгами по ЖКХ.
Я кстати слышал, что Союзкамин в стадии ликвидации, так же в скорой ликвидации потребкооператив и Ведис Пропертиз... Может так и до ВК дойдет...

nikan7o

Сообщение nikan7o » 20 сен 2013, 21:29

Цитата(Petrovich @ 20.9.2013, 17:07) пост
Я тут узнал вот что...
Наша УК ВК хочет в кратчайшие сроки провести с помощью подконтрольной ИГ собрание собственников, что бы узаконить все имеющиеся платежи и обслуживание домов ВК. Уже отпечатаны и заправлены голосовалками конверты, ИГ проинструктирована, менеджеры УК готовы делать обход жильцов с уговорами проголосовать за ВК, ждут время Ч.
В то же время 4 корпус собрал около 100 подписей под коллективным письмом в Управу, с просьбой помочь организовать собрание собственников и пр.. И Управа согласна оказать помощь, юридическую и организационную, выделить помещение для проведения собрания и пр...
Я пойду с несколькими жителями жителями в понедельник в управу к главе, проговорим с ним конкретику. Думаю это нормальный, честный вариант. Предлагаю двигаться вместе с управой, как третейским органом. Управа расскажет про все обязательные платежи, компенсации и все остальное пр...
Думаю неплохой вариант развития событий... Во всяком случае никто не скажет, что ИГ состоит из шестерок ВК (как мне тут сказали).
Кстати, в управе поделюсь сомнениями в том, что учитывая рад обстоятельств, мы в один прекрасный день можем остаться без ВК - один на один с огромными долгами по ЖКХ.
Я кстати слышал, что Союзкамин в стадии ликвидации, так же в скорой ликвидации потребкооператив и Ведис Пропертиз... Может так и до ВК дойдет...

Если есть вероятность такого развития событий. как.......учитывая рад обстоятельств, мы в один прекрасный день можем остаться без ВК - один на один с огромными долгами по ЖКХ............-ЭТО ХРЕНОВО!!! Я сам стал свидетелем пары таких случаев, когда УК -обанкротилась, исчезла, и т.д. а жильцы остались с ОЧЕНь огромными долгами перед энергетиками и коммунальщиками и т.д. Оказались эти мнимые банкротства были запланированы. "Петрович" подскажите, а можно как то уточнить- наша ВК в срок оплачивает или же есть долги?

Ответить